产品中心您的位置:网站首页 > 产品中心 > 专用仪器仪表 > 测定仪 > MHY-29505手持式光纤传输综合测试仪

手持式光纤传输综合测试仪

更新时间:2023-08-09

访问量:287

厂商性质:生产厂家

生产地址:北京美华仪科技有限公司

简要描述:
MHY-29505型手持式光纤传输综合测试仪采用模块化设计,一台主机涵盖光源、光功率计、光衰减器、光话机、红光源多种测试功能。测量范围宽、指标精度高、抗干扰能力强、质量可靠。
品牌其他品牌产地类别国产
应用领域化工,农业,建材,交通,电气

光纤通道综合测试仪  手持式光纤传输综合测试仪  型号:MHY-29505

 

     MHY-29505具有自动识别光源波长、自动测试光纤网络是否满足传输光纤通信信号及电力继电保护信号的要求。

     MHY-29505手持式光纤传输综合测试仪采用模块化设计,一台主机涵盖光源、光功率计、光衰减器、光话机、红光源多种测试功能。测量范围宽、指标精度高、抗干扰能力强、质量可靠。

     MHY-29505采用大屏幕320X240LCD液晶显示屏。全中文直观显示界面的设计保证了仪表

  测试数据存储、阅读功能。

  供电采用内置进口锂离子电池、220V交流适配器两种供电方式。

  待机时间约20小时以上。

 

  MHY-29505主要特点:

自动测试光纤网络是否满足传输光纤通信信号及电力继电保护信号的要求

一台主机涵盖光源、光功率计、光衰减器、光话机、红光源多测试功能

高稳定性光源、大功率、连续和调制输出,具有自动波长识别功能

测试范围最大可至80dB,采用模块化设计,各种功能可以同时工作

2.5mm万能通用测试端口(FC/SC/ST/LC)可适配多种光纤

光话机全双工通话,高质量低噪声,最大通话距离超过120公里

光衰减器具有大动态衰减范围,步进精度可调至0.1dB

测试数据存储、阅读功能

内置可充电锂离子电池或专用220V交流适配器

外形尺寸:228mm x138mm x 68mm。重量约1.6kg

  

  功能概述:

   一.光功率计

    1. 测试速度快、精度高、抗干扰能力强

    2. 测试范围最大可至80dB

    3. 自动波长识别(与同系列光源配合)

    4. 波长范围600nm1700nm

    5. 工作波长 850nm1300nm1310nm1490nm1550nm1625nm

 

   二.光衰减器

    1. 大动态衰减范围

    2. 步进精度可调

    3. 快速归零功能

    4. 工作波长1310nm1550nm

 

   三.光源

    1. 工作波长1310nm1550nm

    2. 高稳定性

    3. 连续和调制输出

    4. 可配合同系列光功率计实现自动波长识别

 

   四.可视故障仪

    1. 工作波长635nm

    2. 大动态范围输出10mW

    3. 连续输出和调制输出

    4. 快速指示光纤断点

 

 

 

MHY-29505光纤通道综合测试仪技术参数

 

 1 光功率计

 

波长范围 7001700nm

工作波长 850nm1300nm1310nm1490nm1550nm1625nm

测量范围1 +10-70dBm @ 1310/1490/1550/1625;   +10-60dBm @ 850/1300

测量范围2 +26-50dBm @ 1310/1490/1550/1625;   +26-40dBm @ 850/1300

显示分辨率 0.01dB

精度 ±0.2dB

20±3℃,测量连续波)FC连接器 +5-60dBm@1310/1490/1550/1625,   +5-50dBm@850/1300

范围1+5-60dBm@1310/1490/1550/1625+5-50dBm@850/1300

 +20-40dBm@1310/1490/1550/1625,  +20-30dBm@850/1300

其他功能 频率识别,波长自动识别,存储。

 

 2 光  源

 

波长1 1310nm & 1550nm

波长2 850nm & 1300nm

270Hz, 1KHz, 2KHz

输出功率1 > - 6 dBm @ 1310nm/1550nm

输出功率2 > -10 dBm @ 850nm/1300nm

稳定性 ±0.1dB    5分钟预热,20±3℃,连续波输出)

 

 3 可视故障探测仪

 

635nm

输出功率 10mW(约15km

其他功能 闪烁功能

 

 4 可变光衰减器

 

1310nm&1550nm

显示精度 0.1dB

衰减范围 040dB

其他功能 可调节式光衰耗方式,可手动设置光衰耗调节步长,快速归零

 5 光纤电话机(选购件)

波长 A:1310nmB:1550nm

类型 全双工通话,最大通话距离超过120公里

 

动态范围 45dB (SM)

  其它说明

2.5mm万能通用测试端口(FC/SC/ST/LC)可适配多种光纤

电池持续工作时间 20小时以上

工作温度 -10°C50°C

工作电源   DC:3V-9V 内置可充电锂离子电池或专用220V交流适配器

  外形尺寸:228mmx138mm x 68mm

  1.6kg


留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7