产品中心您的位置:网站首页 > 产品中心 > 专用仪器仪表 > 光衰减器 > MHY-17592光衰减器

光衰减器

更新时间:2023-11-24

访问量:506

厂商性质:生产厂家

生产地址:北京美华仪科技有限公司

简要描述:
根据光通信仪器和工程应用的实际需要的一种通用可调光衰减器。该衰减器衰减精度高、稳定可靠,是光器件、光纤、光缆、光通信仪器的测量以及光纤通信系统工程建设和维护的工具。
品牌其他品牌产地类别国产
应用领域环保,化工,电子,交通,电气

光衰减器/衰减器 型号:MHY-17592  

根据光通信仪器和工程应用的实际需要的一种通用可调光衰减器。该衰减器衰减精度高、稳定可靠,是光器件、光纤、光缆、光通信仪器的测量以及光纤通信系统工程建设和维护的工具。

1.1 应用范围

 代替不同的光缆或光纤对光纤系统进行模拟、测量、 调整和评价;

● 光纤通信施工、运行及日常维护;

● 光纤计算机网络、光纤CATV网络;

● 光源、光模块及光端机的直接检测;

● 组成光纤及各种光器件的测试系统。

1.2 技术指标

l 工作波长:850nm

光纤类型:多模(62.5/125um)

 接 口:FC/PC

插入损耗:2.0dB

回波损耗:35dB

衰减范围:0~60dB

 辨 率:0.10dB

 确 度:≤±0.20dB

 复 性:≤±0.05dB

承受光功率:500mW

工作温度:-0~ +60℃

储藏温度:-20 ~ +70℃

电源要求:AC 220V

控制接口:RS-232

机箱尺寸:340mm×263mm×172mm

 



本公司主营 不锈钢采水器,罐底焊缝真空检测盒,读数仪,八级空气微生物采样器,

继电器综合测试仪,双波长扫描仪,涂层测厚仪,土壤粉碎机,钢化玻璃表面平整度

测试仪,声音传感器,便携式电测水位计,网口流量计,腐蚀率仪,便携式划痕仪

,凝固点测试检波器仪,水质检测仪,在线氨气测试仪,涂层测厚仪,涂层测厚仪,

土壤粉碎机,数显式温度计,气体采样泵,陶瓷抗冲击试验机,自动结晶点测试仪,

药物凝固点测试仪,干簧管测试仪,恒温水浴箱,汽油根转,气体采样泵,

钢化玻璃测试仪,水质检测仪,PM2.5测试仪,可吸入颗粒物检测仪,高频热合机

,应变控制三轴仪,牛奶体细胞检测仪,氦气浓度检测仪,土壤水分电导率测试仪,

场强仪,采集箱,透色比测定仪,毛细吸水时间测定仪,氧化还原电位计 测振仪,

一氧化碳二氧化碳检测仪,CO2分析仪,示波极谱仪,黏泥含量测试仪,汽车启动电源,

自动电位滴定仪,便携式测温仪,氧化锆分析仪,干簧管测试仪,精密电导率仪,

TOC水质分析仪,微电脑可塑性测定仪,风向站,自动点样仪,土壤氧化还原电位计

,数字测温仪,便携式总磷测试仪,腐蚀率仪,恒温水浴箱,余氯检测仪,

自由膨胀率仪,离心杯,混凝土饱和蒸汽压装置,颗粒强度测试仪,高斯计,

自动涂膜机,安全阀研磨工具,气象站,动觉方位仪,暗适应仪,气味采集器,

雨量计,四合一气体分析仪,乳化液浓度计,溶解氧仪,温度测量仪,薄层铺板器,

温度记录仪,老化仪,噪音检测仪,恒温恒湿箱,分体电阻率测试仪,初粘性和持粘

性测试仪,红外二氧化碳分析仪,氢灯,动觉方位仪,冷却风机,

油脂酸价检测仪,粘数测定仪,菌落计数器,气象站,雨量计,凯氏定氮仪,

荧光增白剂,公司秉承“顾客至上,锐意进取"的经营理念,坚持“客户至上"

的原则为广大客户提供优质的服务。欢迎惠顾!


留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7
    没有相关产品信息...